Создатели мультфильма «Лесная братва» называют свое творение самым «меховым» мультфильмом, который был создан при помощи компьютерной графики. Как заявляют в компании Dream Works Animation, для создания мультика использовалась самая мощная система средств визуализации, которая строилась на базе процессоров AMD 64 и операционной системы Linux. Для визуализации некоторых эпизодов мультфильма использовались рабочие станции HP xw9300, которые строятся на базе технологий AMD 64 и графических подсистем nVidia.
http://images.km.ru/pc/les1.jpg
Генеральный менеджер AMD в России Александр Беленький говорит: «Аниматоры в реальном времени могли вносить изменения в изображения самих героев, их поведение». На базе систем HP ProLiant DL145G2 были созданы серверные фермы для рендеринга.
http://images.km.ru/pc/les2.jpg
Вице-президент по продажам и маркетингу AMD Пьер Брансвик заявляет: «Самая дорогостоящая часть производства анимационного фильма – процесс рендеринга. В фильме «Лесная братва» каждый волосок на шкурке обсчитывался независимо. Используя самые производительные системы, можно сэкономить на этом процессе от $10 млн и больше».
http://images.km.ru/pc/les3.jpg
Мультфильм «Лесная братва» стал вторым творением, созданным в рамках стратегического соглашения о партнерстве компании AMD и студии Dream Works Animation.
                     
PC.KM.RU