МОУ СОШ №33 г.Магнитогорска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОУ СОШ №33 г.Магнитогорска » Программы & Железо » ICQ объявляет войну SMS


ICQ объявляет войну SMS

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Распространение IM-клиентов (таких как ICQ) для сотовых телефонов может привести к тому, что прибыль операторов сотовой связи может в скором времени пойти на спад. Аналитики считают, что пользователи могут перейти с привычного SMS-общения на новый тип общения при помощи IM-клиентов.

Джон Деленйни, аналитик из компании Ovum говорит: «Наиболее вероятными и сильными конкурентами SMS в ближайшее время будут IM-клиенты. Уверен, что в Европе IM будут пользоваться большей популярностью, чем SMS, через пять лет». Это мнение также поддержал представитель компании TMN.

В связи с тем, что при использовании IM-клиентов пользователи тратят минимальное количество трафика, ни могут отказаться от привычных SMS, так как общение при помощи различных IM-клиентов для мобильных телефонов окажется практически бесплатным.

Аналитик J`Son & Partners Борис Овчинников придерживается, однако такого мнения: «В нашей стране (России) угроза IM незначительна, поскольку есть элементарные технические ограничения: в России пока не так много телефонов, поддерживающих необходимые технологии. Однако важнее другое: SMS — более удобный для пользователя сервис, и пользователи готовы за это платить». 

PC.KM.RU - Новости компьютеров и Интернет

2

Эта заметка писалась 04-06-2006 и сегодня технология шагнула далеко вперед. К тому же есть клиенты на мобыльные телефоны для общения одновременно в нескольких сетях, не только icq. Лично я видел клиент на мобильный телефон даже под irc.


Вы здесь » МОУ СОШ №33 г.Магнитогорска » Программы & Железо » ICQ объявляет войну SMS