Оба продукта (Windows Vista beta 2 и Office 2007 beta 2) были представлены на этой неделе на конференции Microsoft Windows Hardware Engineering (WinHEC). Каждый их этих продуктов заявлен как наиболее стабильный и совершенный на рынке, хотя компания Microsoft обычно не делает подобных заявлений.
                     
http://images.km.ru/pc/vista300ab.jpg

Эти слова должны были оказать замечательную помощь в продвижении продуктов на рынке, но, учитывая задержку выхода Vista уже на несколько недель, могут раздаться голоса о провале выпуска операционной системы. Хотя Стив Балмер (Steve Ballmer), один из исполняющих директоров компании, заявил, что до выхода осталось всего пару недель. Тем временем компания тщательно отрицает, что выпуск Office 2007 также будет отложен.

Все эти разговоры о выходе Office 2007 меньше всего интересуют общественность. Люди заинтересованы в совместимости программного обеспечения с операционной системой Vista, особенно после выхода отчета Microsoft, в котором было рассказано о том, что 50 процентов приложений не запускается под Vista. К тому же учитывая, что выпуск операционной системы откладывается с декабря, можно считать выход Vista только заявленным, то есть одни заявления и никакого результата.

Разработчики уже упустили подходящее время. На носу период отпусков, и теперь интерес к Vista снова вернется только в сентябре.

PC.KM.RU - Новости компьютеров и Интернет