Пора отложить в сторону клавиатуру и мышку – на игровой арене появился гоночный симулятор Evolution GT, а это значит, что пора брать в руки руль, пускай и ненастоящий.

http://images.km.ru/game/egt4.jpg                     

По заверению разработчиков, игрушка является новым представителем семейства и позволит вам в полной мере вжиться в роль автогонщика суперболида.

http://images.km.ru/game/egt2.jpg                   

Система развития навыков пилота использует очки опыта, который накапливается по мере прохождения миссий и выполнения конкретных задач. В дальнейшем эти очки вы можете распределить, повысив, например, стрессоустойчивость пилота (когда вам «на хвост» садится соперник, пилот начинает нервничать, совершать ошибки и теряет визуальный контроль за дорогой, впрочем, то же самое можно делать и с ними…), улучшив навыки вождения или повысить показатель агрессивности (вы сможете быстрее доводить соперников до состояния стресса). Выигрывая гонки у именитых гонщиков, вы открываете доступ к новым трассам и более навороченным тачкам и, заодно, вырастаете из «грязи в князи», т.е. от новичка в, так скажем, малоизвестной команде дорастаете до профи в лучшей.

http://images.km.ru/game/egt1.jpg

Evolution GT может похвастаться весьма качественной графикой и незаурядной физикой поведения «тачек» на трассе (ребята из компании-разработчика Milestone сравнивают физическую модель с реальным поведением машин на трассе… Они, конечно, перегибают палку, но, в целом, действительно, неплохо).

http://images.km.ru/game/egt5.jpg

Гоняя на 35 моделях автомобилей от именитых производителей (Audi, Alfa Romeo, Bugatti, Mercedes, Volkswagen и т.д) практически по всей Европе, за симулятором можно провести даже не один день, так что дерзайте, любители быстрой езды!