В четверг на чемпионате мира по хоккею в Риге проходят матчи 1/4 финала. В одном из них встречались Россия и Чехия. Матч закончился со счётом 3:4 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 0:1).
Шайбы забросили: 
1:0 - 02:30 Овечкин (Малкин, Кулемин).
1:1 - 25:45 Т.Каберле (Выборны, Эрат), в большинстве.
1:2 - 43:49 Глинка, в большинстве.
2:2 - 45:10 Мозякин (Горовиков).
2:3 - 47:06 Штефан (Глинка, Т. Каберле), в большинстве.
3:3 - 58:55 Михнов (Атюшов, Овечкин).
3:4 - 67:58 Иргл (Выборны).
В полуфинале сборная Чехии встретится с командой Финляндии. После это матча главный тренер сборной России Владимир Крикунов подал в отставку.

«Да, я могу это подтвердить. Я сказал об этом еще до чемпионата, - заявил Крикунов после матча. – У меня даже не было мысли о том, чтобы остаться. Вы так меня критиковали после Олимпиады, что я после нее готов был уйти, но надо было доработать. В ближайшее буду отдыхать, а затем приступлю к своей работе в «Динамо», - сообщает РИА Новости.

На вопрос, возможен ли вариант, когда он останется в сборной, Крикунов ответил: «Никаких условий. Вот миллион дадут, тогда останусь».

Отвечая на вопрос, кого он видит в качестве своего преемника в сборной, Крикунов ограничился общими словами: «Это должны быть опытные тренеры, которые чего-то добились в хоккее, я их уже в прессе называл», - заявил Крикунов, добавив, что это должен быть российский специалист.

Сборная России 13-ый раз подряд остается без золота на ЧМ. На этот раз команда не будет участвовать даже в борьбе за бронзу.

:(  :(  :(  :(  :(  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad: