МОУ СОШ №33 г.Магнитогорска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОУ СОШ №33 г.Магнитогорска » Мобильная жизнь » Всем обладателям смартфонов посвящается........


Всем обладателям смартфонов посвящается........

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это тема специально для счастливых обладателей умных трубок.
Рассматриваем все вапросы , касающиеся смартов. Софт,игры,вирусы,новости,новинки.
Читаем,оставляем свои мнения.

2

Мне кажется, сейчас существует такая тенденция: дорогие телефоны - это смартфоны. Конечно, остались Siemens S65, самсунговские раскладушки, Pantech, ну и другие. Но это пройдет. Будущее однозначно за смартфонами!

Вот и начнём с Motorola.
Конечно же, это Motorola MPx200. По-моему, это единственный телефон (из известных мне, конечно) на операционной системе Windows Mobile. Я гонял этот телефон где-то с неделю. Что сказать? Это маленький Windows. Такие же папки, ярлыки. Даже оформление такое же. Кто знает компьютер, тот сразу разберется. Но стандартные мотороловские приколы никуда не делись. Меню несложное, как многие говорят, но требует привычки. По себе знаю.

Как прочитал в одном отзыве, "Motorola - это необработанный алмаз". По-моему, лучше и не скажешь J. С ним надо поработать. Поставить последний Windows. Возможности появляются нереальные!

Но этот телефон отживает свой век. Экран небольшой. Камеры нет (хотя зачем она). Но цена, конечно, не кусается. Бюджетный смартфон. Впрочем, как и все Motorola.

Есть "сын" - Motorola MPx220, с камерой. В общем, не стоит ждать от рыбы меха. Поклонников от этого у него не убавится. Но стареет, стареет...

Nokia.
Конечно же, лидер в проектировании смартфонов. Ни одна компания не выпускает такой линейки этих умных машинок. Все началось с 3660. Потом: 6600, 6630, 6670, 6260, 7610, 7600, 7650, 7700, N-Gage, N-Gage QD, и такие монстры деловых людей, как 9210i, 9500. Вроде никого не забыл J. Nokia делает их качественно и продуманно. Конечно, это сказывается на цене, определённо завышенной. Это для того, чтобы, когда спросят, какой у тебя телефон, ты гордо ответил: Nokia! Конечно, можно купить галстук в крутом бутике, а можно точно такой же, но за углом. За бренд надо платить.

Я одного понять не могу. Почему все ругают Nokia за то, что они убрали "красный глаз" в пользу "синего зуба"? Bluetooth быстрее, лучше и проще. А ИК-порт не на всех телефонах полноценный. Можно "срастить" только с компьютером. За Bluetooth будущее - ну давайте тогда будем ездить на лошадях, есть сырую картошку и спать под открытым небом J. Это прогресс, и нужно когда-то отказываться от древних технологий, пусть они и распространены очень хорошо. А иначе они не "вымрут".

По поводу радио в телефоне. Конечно, хорошо, но почему-то все владельцы Nokia, у которых этого радио нет, ставят в минус его отсутствие. Ни разу не встречал такого, чтоб владельцы Samsung когда-нибудь жаловались на его отсутствие.

Но Nokia тоже хороша. Раз ставишь на телефоны радио, так ставь на все. На "деревянной" Nokia 2300 радио есть, а на 6600 нет. Жалко, блин L.

Siemens.
Смартфон Siemens SX1 - это настоящий Siemens. Возможность перепрошивки буквально "на коленке" и огромные пиксели. Прямой конкурент Nokia 6600. Много по этому поводу разговоров. Nokia дороже, но Siemens - это тот самый "галстук за углом", о котором я писал выше. Этот смартфон так же, как и Nokia, на платформе Symbian OS. В общем, для тех людей, которые не гонятся за крутизной, а ценят функциональность за "небольшие" деньги. В целом - на любителей этой марки. Кстати, я мало видел людей, которые переходили после Siemens на телефоны других производителей. Но есть и такие, которые переходят с легкостью. Всё же равнодушных к этой марке нет.

Хочется сказать о Siemens S65. Это, конечно, не смартфон, но люди его покупают только потому, что он дороже. SX1 выигрывает у S65 и по цене и по функциональности. А глюканутый S65 - это вообще... Видел аппарат, у которого на нажатие боковых кнопок, включающих диктофон, телефон напрочь виснет. И это даже после перепрошивки. За такие деньги... Мрак. И не смартфон. Ужасть.

SonyEricsson.
SonyEricsson P900 - это, конечно, король всех телефонов. Самый крутячий-наикрутячий. Сенсорный супербольшой экран. Такой же большой размер и вес. В общем, в руках я его не держал и не юзал, поэтому не буду наговаривать. Но будущее, конечно, за такими вот аппаратами. Когда технологии дойдут до меньших размеров с теми же возможностями, тогда будет интереснее

3

Можно мне написать???
Насколько трудно обновить операционку на смарте?Например на Гаге 6.1 Symbian,темы ставить нельзя.

4

elemeNt
Звездун__ты чё с неба упал!??!
Операционку меня нельзя__тама железо разное__так что с темами придётся оболаматься..к сожалению..

5

Ты флудер! а про такую фигню ктото писал я помню.
Лучше скажи,идут ли гамесы отГаги на Nseries.

6

elemeNt
Ты за базар ответь я те ссылку на форум парней поумней тебя кину ты чё думаешь я себе до 9 СИМБЫ бы не прошил ААА??? Чёт я тока прошивки видел а не ОС доля смартов  в сети-дашь ссылку тогда поверю___А на N-Series ваще врядли чё попрёт от ранних версий опять же из-за железа

7

Ладно,будем вести себя культурно,а то дядя модератор всех забанит!!!Кстати,какой смарт имеет самый мощный проц?

8

elemeNt написал(а):

Ладно,будем вести себя культурно,а то дядя модератор всех забанит!!!Кстати,какой смарт имеет самый мощный проц?

Ответ банален, как 3 рубля: самый мощный проц у самого дорогого смарта. :cool:

9

elemeNt
Последние смарты от Nokia , начиная от N70 и т.д.
Та же бадяга с E-series: E60,E70,E80


Вы здесь » МОУ СОШ №33 г.Магнитогорска » Мобильная жизнь » Всем обладателям смартфонов посвящается........