МОУ СОШ №33 г.Магнитогорска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОУ СОШ №33 г.Магнитогорска » Мобильная жизнь » Мобильные телефоны - просто средства связи или нечто большее...


Мобильные телефоны - просто средства связи или нечто большее...

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Сейчас мобильник есть у каждого уважающего себя чела. Он перестаёт быть просто телефоном. Для кого-то это способ проявления индивидуальности...для кого-то мультимедийный комбайн (плеер, камера, ворд, 3d игры)...а чем простая ТРУБКА является для ВАС!?!!??! :)

2

Ну для меня конкретно она помимо средства телефонной связи является еще и модемом :) . У меня оператор - SKYlink, так что больше в инете лазаю, чем разговариваю :D

3

ATAMAH
А у меня смартфон Nokia 6600 , мона установить браузер (Opera или NetFront) и открывать HTML страницы прям на дисплее мобилы.

4

Ma/ZZ/ёVыЙ написал(а):

ATAMAH
А у меня смартфон Nokia 6600 , мона установить браузер (Opera или NetFront) и открывать HTML страницы прям на дисплее мобилы.

У меня тоже стоит NetFront но он не все страницы может открывать. Если страница "весит" много, то особо не разбежишься: отказывается показывать.

5

А вирусяков не боитесь?? :D

6

ken1979 написал(а):

А вирусяков не боитесь?? :D

Каких еще вирусяков? :O По-моему они телефоны заражать еще не научились. Или я от жизни отстал? :D

7

ATAMAH написал(а):

По-моему они телефоны заражать еще не научились. Или я от жизни отстал?

Именно батенька, отстал!!! :D

Появился первый в истории компьютерный вирус, переносимый мобильными телефонами. Вирус, известный под именем Cabir, внедряется в мобильные телефоны и устройства, работающие на операционной системе Symbian.
О случаях заражения пока не сообщается; червь до сих пор не нанес никакого вреда, однако уже само его существование говорит о том, что мобильные телефоны тоже подвержены электронным заболеваниям.

У специалистов пока нет единого мнения в том, можно ли считать появление червя предвестником бума мобильных червей.

В случае запуска файла, содержащего Cabir, на экране мобильного телефона появляется всего лишь слово "Caribe". После этого при каждом включении телефона червь запускает сам себя и ищет другие телефоны, которые могли бы стать его носителями. В случае обнаружения подходящих кандидатур вирус отправляет им копии себя самого

8

На свет появилась новая, еще более опасная разновидность вируса для мобильных телефонов. Её опасность заключается в том, что в качестве канала распространения «заразы» используется MMS. Родиной нового вируса специалисты считают Россию.

Сервисы передачи мультимедийных сообщений (MMS) стали почвой для распространения нового типа вредоносного кода на широко распространённых мобильных телефонах под управлением операционной системы Series 60. Новый вирус, представленный на сегодняшний день в двух модификациях Commwarrior.A и B, распространяется в виде вложения к сообщению, рассылаемому по контактам в адресной книге зараженного телефона. Кроме того, в качестве канала распространения используется Bluetooth.

Как сообщается на сайте компании Symantec, Commwarrior распространяется как файл с произвольным названием и расширением .sis. При установке на телефон вирус создаёт следующие файлы:

systemappscommwarriorcommwarrior.exe
systemappscommwarriorcommrec.mdl
systemupdatescommwarrior.exe (24516 байт)
systemupdatescommrec.mdl (2152 байт)
systemupdatescommw.sis (27162 байт)
Разница между версиями A и B заключается только в размере копируемых в систему файлов. После установки вируса файл commwarrior.exe попадает в автозагрузку. Вирус производит поиск устройств с поддержкой Bluetooth и с периодичностью раз в минуту посылает им свою копию. В результате у пораженного телефона быстро расходуется аккумулятор. Кроме того, Commwarrior выбирает до 256 контактов из адресной книги и посылает MMS с вложением, в качестве темы сообщается о пересылке драйверов для игр, картинок эротического содержания, эмуляторов MS-DOS, обновлений безопасности и пр.
В настоящее время зарегистрировано не более 50 заражений новым вирусом, угроза эпидемии находится на низком уровне. Тем не менее, Commwarrior распространяется в «диком» виде. Создатели антивирусного ПО предлагают рекомендации по предотвращению заражения и удалению вируса из системы.

В первую очередь, рекомендуется скачивать только те файлы, в происхождении которых пользователь уверен — если при получении MMS с вирусом вложение не открывается, заражения не происходит. Также нужно отключать функциональность Bluetooth, когда она не нужна, или ставить устройство в режим недоступности для обнаружения другими Bluetooth-гаджетами.

Эксперты по информационной безопасности единогласно идентифицируют появление Commwarrior как очередной прорыв в деле вирусописательства. «Сам по себе новый вирус не является большой проблемой, но он знаменует собой новую эру», — цитирует Reuters слова директора финской компании F-Secure Микко Хиппонена (Mikko Hypponen). По его словам, предварительные признаки позволяют утверждать, что новый вирус создан в России.

Источник: CNews.ru

9

ken1979
Блин..да ты чё..я честно не слыхал..
Про смарты знаю Cabir -не новый вирус...хм..а вот про простые мобилы _чёт новенькое.
Впрочем у мня антивирус стоит на смарте. :cool:

10

ATAMAH
У тя чё за мобила!?!?
Если не смарт, то у тя наверн браузер на Java построен!???
Кстати "трудные" сайты долго грузятся патаму что трубуется много оперативы для переделки сайта под экран мобилы))) А ф телефонах этой самой оперативки не так много...к сжалению..

11

Ma/ZZ/ёVыЙ написал(а):

ATAMAH
У тя чё за мобила!?!?
Если не смарт, то у тя наверн браузер на Java построен!???
Кстати "трудные" сайты долго грузятся патаму что трубуется много оперативы для переделки сайта под экран мобилы))) А ф телефонах этой самой оперативки не так много...к сжалению..

У меня телефон стандарта Skylink - это сравнительно новый в россии стандарт, использующий какую-то там частоту новую. Грубо говоря это подтип CDMA, только качество связи намного лучше. Полное название мобилы: Pantech/Curitel-HX-550C. Java он вообще не поддерживает, а использует вместо этого Brew- приложения. Но это не смартфон. Обычная "раскладушка". А браузер NetFront просто "вшит", его не удалишь и не заменишь. Если интересно стало, то зайди по адресу Калинина, 21(в 2 шагах от горного) - там тебе все подробно объяснят

12

Обязательна зайду))) ^_^
Какие тарифы на Skylink'е !?!?!?
Дешевле наверна чем GSM!!??!???

13

Да нет, не особо. У меня стоит тариф без абонплаты и цены такие: 1 руб исходящие на тел. Skylink и вход с любых мобил, 2 руб исходящие на другие мобилы и входящие с городских. 3 руб исходящие на городские и плата за 1 Мб интернета. но есть еще безлимитные тарифы, интернет-тарифы и тд. Лучше зайди в центр продаж и узнай. кстати, после 15 мая они с Калинина 21 свалят куда-то на К.Маркса 147 или 167 или еще какой, не помню.

14

Насчет вирусов-есть же Касперский для смартов.Хотя на компах это полное Г.

15

elemeNt
Блин Сань ..на смарты много антивиров..а вот на простые мобилы есть ..!??!? Я чёт пока не слышал)))

16

Ma/ZZ/ёVыЙ написал(а):

elemeNt
..на смарты много антивиров..а вот на простые мобилы есть ..!??!? Я чёт пока не слышал)))

По-моему, нет. Но меня это счас не сильно волнует. В случае чего перепрошивку всегда можно сделать. Это как винду на компе переустановить :D

17

ATAMAH
Блин__ёмаё__слыхал про такой вирус- GAVNO , эта тварь берёт устанавливаеца без запроса отсылает себя всем по Bluetooth весь твой баланс под чистую сам тратит на смс ,которые отправляет на какой-то номер ,цены 1 sms-5$ вот тебе и не страшно__правда тебе эт не грозит он тока на смартах))))
А если после каждого перепрошивать__так ваще мона в сервис центре жить(мона и дома прошить тока вот если глючную поставишь-жопа новый год)
Так что ты с этим делом аккуратней будь :up

18

Ma/ZZ/ёVыЙ
Bluetooth - вещь конечно классная, но в умелых руках может и вред принести  :P

19

Вирус что, из России родом? Больно уж название русское и хорошо отражает содержание :lol:

20

ken1979
Да__бывает__Были случые на футболе..несколько тысяч владельцев смартфонов были озабочены поведением сваих трубок__вирусы у них у всех)) Вот так бывает__так что Bluetooth я держу выкл. Зачем мне GAVNO в телефоне :D


Вы здесь » МОУ СОШ №33 г.Магнитогорска » Мобильная жизнь » Мобильные телефоны - просто средства связи или нечто большее...