МОУ СОШ №33 г.Магнитогорска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОУ СОШ №33 г.Магнитогорска » "С миру по нитке" » Гаджеты в дороге: мобильное развлечение


Гаджеты в дороге: мобильное развлечение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Гаджеты – это многофункциональные технические устройства, которые делают жизнь человека интереснее и легче. В преддверии лета, когда всем нам так хочется если не в отпуск, то хотя бы на пикник на выходные, самое время обзавестись электронными устройствами, которые украсят редкие минуты отдыха.

MP3-плееры
http://images.km.ru/style/2006/05/gadget1.jpg
Аудио-проигрывателей существует великое множество. Можно долго сравнивать качество воспроизведения музыки с "родного" компакт-диска и mp3-файла, а также говорить об этических и правовых нормах использования музыки на компьютерных файлах, но для путешествия mp3-плеер – самое оно! Лишь три параметра mp3-плеера важны для туриста: размер, вес и емкость встроенной памяти.

Некоторые современные устройства крохотны и необычайно легки, особенно по сравнению с привычными CD-плеерами. Самые маленькие mp3-плееры столь невесомы, что их можно повесить на шею как кулон, а уж в сумке или кармане такая "ноша" будет практически незаметна. Что касается емкости памяти, то чем она больше, тем цена выше. Но даже на самую маленькую емкость 128Mb можно записать около сотни аудио-файлов, которых вполне хватит, чтобы украсить любимой музыкой замечательный пейзаж из окна туристического автобуса.

Видео-плееры
http://images.km.ru/style/2006/05/gadget3.jpg
Последнее слово развлекательных гаджетов, необходимых в дороге, – компактные видео-плееры. Небольшие устройства с достаточно хорошими жидкокристаллическими дисплеями способны проигрывать DVD, и таким образом в трехчасовой перелет можно "убить" на просмотр любимого фильма. Удобнее, если видео-плеер оснащен встроенной памятью, тогда фильм можно записать на жесткий диск устройства и нет необходимости брать в дорогу хрупкие диски.

Для видео-плееров, как и для аудио-проигрывателей, самыми важными являются параметры веса и объема. Обратить внимание также стоит на качество дисплея и емкость аккумулятора. Чего бы вы ни выбрали – постоянно придется идти на компромисс. Если вы хотите, чтобы на жесткий диск можно было записать несколько фильмов в хорошем качестве, а аккумулятор работал дольше трех часов, то придется пожертвовать легким весом устройства. И не забудьте взять наушники (а если вы путешествуете в компании, то переходник и несколько наушников), чтобы не мешать соседям по автобусу или самолету.

Мобильные телефоны и "наладонники"
http://images.km.ru/style/2006/05/gadget2.jpg
Мобильные телефоны для многих современных людей давно перестали быть простым средством связи. Множество дополнительных функций делают мобильник незаменимым спутником во многих ситуациях. В путешествии особенно пригодится способность выхода в интернет, а также очень кстати будут всевозможные игры и воспроизведение mp3-файлов, которые заметно сократят долгий и однообразный перелет в самолете.

Значительным шагом вперед относительно мобильных телефонов стали КПК, которые еще называют "карманными компьютерами" или "наладонниками". Эта мини-версия ноутбука может почти полностью заменить путешественнику настоящий компьютер. С помощью КПК можно читать текстовые файлы (в том числе и книги!), делать путевые заметки, играть в разнообразные игры и слушать музыку. А когда на флэш-карте вашего цифрового фотоаппарата закончится место, уже готовые фотографии можно будет "скинуть" на встроенную память "наладонника".

2

Ну вы и сказали - mp3-плееры, телефоны и наладонники...

вот здесь посмотрите - ни одного наладонника или телефона...


Вы здесь » МОУ СОШ №33 г.Магнитогорска » "С миру по нитке" » Гаджеты в дороге: мобильное развлечение