МОУ СОШ №33 г.Магнитогорска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОУ СОШ №33 г.Магнитогорска » "С миру по нитке" » Техника будущего потрясает воображение


Техника будущего потрясает воображение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Техническое развитие всевозможных устройств и бытовых приборов заметно год от года, и пределов ему не видно. Изобретатели и инженеры регулярно радуют жителей планеты всевозможными техническими новинками, которые помогают человеку делать такие вещи, о которых он раньше и подумать не мог. Однако развитие продолжается. И уже сейчас можно представить, чем удивят нас изобретатели в ближайшие годы.
http://images.km.ru/style/2006/03/robosapien250.jpg
Например, до конца этого года в автомобильных салонах может появиться Lexus LS 460, который "обучен" самостоятельной парковке. Сложная система радаров сама выбирает свободное место и сообщают эту информацию компьютеру. Как пишет Inopressa, водителю остается лишь вовремя нажать на тормоз.

Не менее интересно будут обстоять дела с горячей и холодной водой. Уже в ближайшем будущем отпадет необходимость регулировать краны, чтобы получить воду нужной температуры: вода сама будет смешиваться в нужной пропорции. А в это время робот Scoty совместного производства компаний Philips и WooWee Robotics проверит и прочитает вслух вашу почту, включит любимый компакт-диск на стерео-системе и даже оповестит хозяев квартиры о приходе гостей.

Ученые, исследующие эту проблему, задаются теперь двумя насущными вопросами: перейдет ли кинематограф целиком и полностью на цифровые технологии и когда на Луне высадится следующая экспедиция с Земли. Режиссеры и продюсеры пока еще спорят о целесообразности передать творчество в руки компьютеров. В свою очередь представители NASA обещают к 2011 году построить совершенный корабль для высадки на Луну, а регулярные полеты могут начаться уже в 2018 году.

2

да ты чо!?


Вы здесь » МОУ СОШ №33 г.Магнитогорска » "С миру по нитке" » Техника будущего потрясает воображение