МОУ СОШ №33 г.Магнитогорска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОУ СОШ №33 г.Магнитогорска » Твой стиль » Блондинки близки к исчезновению


Блондинки близки к исчезновению

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ценители красоты бьют тревогу: светловолосых и голубоглазых людей на планете становится все меньше. Особенно сильно должны огорчиться мужчины, так как вместе с этим видом людей исчезнут и блондинки. Современные ученые утверждают, что последняя женщина со светлыми волосами исчезнет в Финляндии через 200 лет.
http://images.km.ru/style/2006/03/blond250.jpg
А началась история блондинок довольно давно. Последние исследования показывают, что светловолосые женщины привлекают мужчин по меньшей мере последние 10 тыс. лет. Светлые волосы и голубые глаза стали эталоном красоты еще в ледниковом периоде: такой вывод делает Петер Фрост в своей новой книге "Честная женщина, темный мужчина: забытые корни цветового предубеждения".

В то далекое время условия выживания были трудными, мужчинам постоянно приходилось охотиться и добывать пропитание, а женщины долгими одинокими часами хранили домашний очаг в пещере. При этом на охоте мужчины сильно уставали, а многие и вовсе не выживали после битвы с животным.

Именно в такой тяжелой обстановке для того, чтобы помочь мужчине расслабиться и восстановиться перед новой охотой, а также для успешного продолжения рода, женщинам необходимо было выглядеть сексуально. Так как женщины со светлыми волосами пользовались большим успехом, превращение пещерных женщин в блондинок было необходимой мутацией, полагает Петер Фрост.

2

ken1979 написал(а):

Светлые волосы и голубые глаза стали эталоном красоты

ну конечно!! а как же Анжелина Джоли?? она разве блондинка?!


Вы здесь » МОУ СОШ №33 г.Магнитогорска » Твой стиль » Блондинки близки к исчезновению