Большинство студентов уже с первого курса знает, что такое работа. Кто-то умудряется сразу найти «тепленькое местечко», кто-то в творческом полете, пока это ему позволяют наличные средства, кто-то движется «черепашьим шагом» по карьерной лестнице…медленно но верно. Есть и такие товарищи, кто еще ни разу не работал, дожив таким вот образом до окончания ВУЗа. Но в любом случае, многие строят планы и даже просто мечтают о будущем месте труда: какой будет коллектив, шеф, обстановка, зарплата и т.д. Некоторые товарищи, особенно, кто уже столкнулся с «невеселой действительностью» будничных рабочих дней, задумываются о внешнем виде на месте труда. А ведь это чуть ли не один из главных факторов при приеме на место службы.

Ну допустим, устроились вы, а дальше? Если думаете, что свежевыстиранные джинсы и свитер будут вас удачно сопутствовать на протяжении всей вашей рабочей жизни, то вы очень ошибаетесь!

В некоторых организациях принимают только корпоративную униформу, причем в большинстве случаев, девушки должны носить юбку, а не привычные брюки, а молодые люди - пиджаки и иногда галстуки! Ужасно неудобные вещи, но с этим придется смириться.

Наши собратья-румыны уже сейчас бьют тревогу: за последние 10 лет румынские девушки и женщины практически почти на 100 процентов отказались от платьев и юбок. Их главным предметом гардероба стали брюки. И многие кутюрье стремятся вновь ввести в моду стильные платья, да так, чтобы это стало непременным атрибутом женской половины! Нам бы их заботы!

Как живет среднестатистическая студентка? В бешеном ритме: институт, иногда еще приплюсовывается работа на ровне и в то же время, что и учеба. А еще дома сестренка каши просит сварить, и День рождения любимой подруги пропустила, и, в конце концов, должно еще остаться время на личную жизнь! А юбки мешаются, вечно задираются, колготки рвутся и колются, а шпильки…какой только «лиходей» изобрел эти «пыточные калоши»? Джинсы, брюки – вот удобно, модно и недорого. Также думают и большинство юношей о неудобных галстуках и некоторых других атрибутах бизнесмена.

Конечно, есть работодатели, понимающие всю «сложность» студенческой жизни. Но коль уж требуют «мучительной» спецодежды, не расстраивайтесь молодые дамы и господа, соглашайтесь на эту жертву. Может, настанет еще тот день, когда в джинсах можно даже будет появиться в Консерватории!