Совсем скоро актовые залы школ заполнятся элегантными дамами и красивыми молодыми людьми в костюмах. Близится выпускной вечер. Покидать школу хочется красиво. А это значит, что перед выпускниками встает важный вопрос – что надеть на выпускной? Девушки шьют или покупают платья, молодые люди надевают элегантные костюмы, причем некоторые из них в первый раз. А как стать самым неотразимым на школьном балу?

Девушкам:
Если вы хотите быть ни на кого непохожей, лучше заказать платье в ателье или у профессиональной портнихи. Можно найти подходящую модель в глянцевом журнале и попросить выполнить для вас нечто похожее. Останется подобрать ткань и ждать. Это, конечно, не самый дешевый вариант, но ведь и выпускной вечер бывает только раз в жизни. И всем хочется, чтобы он запомнился.

Если времени уже в обрез, остается проехаться по магазинам. Лучше забыть про рынки, чтобы не оказаться в ситуации, когда на одном вечере будут девушки, одетые в одинаковые платья. Выберете какой-нибудь фирменный магазин, чтобы постараться ограничить себя от повтора. А дальше ваш выбор будет зависеть только от вашего вкуса и  возможностей кошелька.

Молодым людям:
На выпускном вечере хочется чувствовать себя комфортно. А значит и костюм нужно выбирать соответствующий. Пиджак и брюки должны быть из легкой ткани, желательно не мнущейся.

Двубортный пиджак больше подойдет людям старшего возраста, не стоит обращать на него внимание. Рубашку лучше выбрать светлую и однотонную. Пестрая рубашка обязывает, чтобы весь ваш облик был более экстравагантным.

Что касается цвета костюма, нужно помнить, что выпускной не обходится без распития алкогольный напитков, тут уж никуда не денешься. Вы, конечно, можете купить белый костюм, но если на него пролить вино… В общем, лучше предпочесть темный костюм, на котором не будут видны всякие пятна. Самое главное, это чтобы вам было удобно. Это ваш праздник, начало дороги в новую взрослую жизнь. И хочется провести его так, чтобы было что вспомнить.